понедельник, 21 октября 2013 г.

Отражение души творца в творениях. Гауди. Храм Святого Семейства. Барселона

Сегодня я покажу вам еще и страничку про Храм Святого Семейства в Барселоне. Фото сделали во время нашей летней поездки. Творения  Гауди просто непостижимы! Один из исследователей его творчества после посещения этого храма сказал: “То ли человек играет в Бога, создавая такие шедевры, то ли Бог играет человеком, рождая в его голове подобные замыслы”. И вправду! Какой же должна быть фантазия творца, что бы ее хватило не только на жизнь самого художника, но и на вдохновение многим и многим после него на долгие годы... 
Вот и получилось, что страничка про отражение души художника в его творениях:


Самый знаменитый храм Испании действительно поражает. Он возвышается над Барселоной, словно огромная пещера с колокольнями в виде сталактитов и глубокими гротами, увлекающими внутрь таинственного храма. И желающих посетить пусть еще и незаконченное строение с каждым годом все больше и больше... Храм заложили еще в 1882 году и сейчас обещают закончить к 2026 :) Мы немного понаблюдали за тем, как проходит стройка и мне кажется, что вероятность того, что к назначенному сроку работа будет таки окончена - весьма невелика...
Но сейчас нам команда архитекторов, которые работают над проектом, позволяют представить то, как собор будет выглядеть после завершения строительства. Когда бы оно не завершилось :)



Спасибо, что заглянули :)

13 комментариев :

  1. ух,класс работа. и обожаемая мною тема! спасибо за удовольствие от просмотра :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! очень хотела передать эмоции от уведенного!

      Удалить
  2. ВАУ!+красиво и умно! классная работа

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно красиво!! Страничка прямо завораживает - теперь хочется там побывать )) А в левом нижнем углу фигура мужчины - это...??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно сам великий Гауди!!)

      Удалить
    2. Раньше даже не знала как он выглядит )) Буду заниматься самообразованием, пойду гуглить его дргие творение.
      Спасибо

      Удалить
  4. Вау!! Оля ,какая красота!!! Обожаю Гауди и его творчество,в Барселону влюбилась с первого взгляда ,для меня и по сей день нет прекраснее города на Земле))) Очень органичная страничка ,и в духе времени...просто наслаждение ее рассматривать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та же проблема с любовью к Барсе:) спасибо, дорогая за приятнейшие слова!

      Удалить
  5. Wow! Stunning page...the combination of colours is amazing...thanks so much for joining us at Scrap Friends:):)

    ОтветитьУдалить
  6. Amazing digital page. LOVE it! Thank you for sharing the video - how amazing! I have heard Barcelona is like no other city with regard to its architecture. Certainly is a city on my MUST go to list! Thank you for joining us at Scrap Friends.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку для меня!
Я всегда с нетерпением жду ваших комментариев.