понедельник, 20 октября 2014 г.

СП "Цветочная авантюра с Олей White rabbit" этап 2


Привет! Сегодня опять с вами я - Ольга White rabbit. Безумно рада, что кроме меня еще нашлись энтузиасты и настоящие профессионалы, которые готовы почувствовать себя волшебниками и вырастить зимой или ранней весной цветочки:) Ведь цветочки в дни, когда за окном еще холодно - это настоящее волшебство. Итак, мы уже начали готовить сани с лета цветочки с осени. Кто еще хочет присоединиться - милости просим!



Мы купили луковички, а теперь нам нужно устроить для них настоящую зиму. В прошлом посте Оля поделилась своим бесценным опытом выгонки, советую заглянуть к ней в блог и подробненько все прочитать. Спасибо, Олюшка! Я же сделала для себя следующие выводы после чтения различных статей в интернете и общением с продавцами этих самых луковичек. Есть 2 варианта утроить цветочкам зиму: 

  • Сложить луковички в бумажный стаканчик, сделать в нем отверстие и отправить в холодильник на самую нижнюю полку. на 2-4 месяца. Так они у нас будут зимовать. После мы их вытащим. У наших луковичек к назначенному сроку появятся корешки и росточки, мы высадим их в грунт вазонов и постепенно поднимем им температуру. Все время, которое они проведут в холодильнике нам необходимо будет следить за тем, что бы луковички не стали гнить, но после проверки не забывать накрывать их газеткой или же черным полиэтиленовым пакетом с отверстиями. Помните - луковичкам важна температура и темнота! 

  • Второй вариант чем-то похож на первый, но предусматривает сначала высадку луковичек в грунт в горшочки, затем накрытие их так же газетой или пакетом с отверстиями и ожидание на нижней полке холодильника своего часа. Перед тем как убрать луковички в горшочках в холодильник проверьте наличие хорошего дренажа и достаточной влажности почвы.
Я же пока просто держу луковички по первому способу - просто в стаканчике в холодильнике с надписью "не есть!!!" :) поэтому для вдохновения вам в этот раз покажу не свои но очень красивые и, надеюсь, вдохновляющие фото:


 


Правдв, это просто прелесть? Надеюсь, что мне удалось вас вдохновить на еще более прелестные свершения! А сейчас давайте запасемся терпением и будем ждать "нашей весны". Если у кого есть интересные идеи и ссылоки - делитесь, ведь не одна я тут такая авантюристка и пробую подобноре впервые!



 А если вы хотите ( в этот раз по желанию) поделиться своими фотками посадок или систем "зимовки" ждем вашу красоту в линках в блоге Happy Scrap Moments. И помните, чем больше мы фотографируем процесс, тем больше материала останется нам для второго - скрапового этапа работы!

2 комментария :

  1. вечером малышню уложу, чая налью и почитаю пост :) а то так меня постоянно отвлекают)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку для меня!
Я всегда с нетерпением жду ваших комментариев.