вторник, 3 февраля 2015 г.

Управляй своей мечтой!

И пусть новый год у же месяц как начался, но планировать исполнение мечт
никогда не поздно, поэтому я расскажу вам об одной весьма полезной и увлекательной книге.
Это - Управляй своей мечтой! авторства Бриджит Кобб
от издательства Альпина Паблишер.


Почему актуально? Это очень просто - мы все о чем-то мечтаем... и чем больше желаний и мечт тем сложнее справиться с реализацией всего, наступает аппатия, за ней сомнения :"А стоит ли?". И вот если вы из тех, кто боится растерять всю энергию по дороге, для тех кто даже не представляет с чего начать и написана эта книга...


По сути - это пошаговая инструкция и набор тренингов, которые заставляют анализировать, записывать, действовать и вообще подходить крайне ответственно к поставленным перед собой целям. Да и пересмотреть, подкорректировать и обновить их нам тоже помогает автор, ведь если ваши мечты идут в разрез с вашими жизненными приоритетами у вас врятли что то выйдет, поэтому начинаем с исследований себя и того что нам действительно важно и нужно...
Для это  в конце каждой из двадцати трех глав книги включены в конкретные упражнения, пройдя которые уже перевернув последнюю страницу вы значительно приблизитесь к тому, к чему стремитесь... В конце у нас будут не просто абстрактные мысли но и пошаговая инструкция к достижению цели, более того, у нас будет уверенность, что этот путь нам по силам.
Так что книгу рекомендую к прочтению. мечтателям и людям, которые в начале года планируют много а декабре просто исправляют год на следующий :) Пора прервать этот круг и наконец сделать то, чего вы так ждете и я уверена - эта книга вам поможет разобраться как именно это сделать.

А что на этот год грандиозного запланировали вы? 

11 комментариев :

  1. Интересная книга. Еще одна в копилку хотелок. А я читаю "Мечтать не вредно!". Не помню, писали ли вы о ней. Но мне очень нравится, что в ней есть практические советы, поддержка и вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. она у меня на очереди) а может лучше мы на "ты"?

      Удалить
    2. Я как раз получила на днях Мечтать не вредно)))
      И эту тож хочу... Ох, моя полка скоро рухнет, а когда все перечитать...(((

      Удалить
  2. Ох!!! Ольчик, это то, что мне нужно!!! Точно! Спасибо большущее!!! Целую в носик ;)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, ты ее все прочитала? тебе помогло, понравилось?
    я просто читала очень много книг по этой тематики, эту еще нет) и везде слишком много воды или терминов заумных, вот и спрашиваю.
    И спасибо за такие обзоры, мне очень нравятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прочитала и могу сказать что воды в ней совсем на 80 % это упразжнения, задания и мини тренинги. Конечно можно ее просто пролистать,тогда да, тогку не будет, но если попробовать как тетрадь для самопознания и выделить на это время, то толк я уверена будет. По крайней мере я оба варианта пробовала.

      Удалить
  4. Оля, я влюбилась в ваш блог! Все у вас очень нежно, красиво и вдохновляющее!

    ОтветитьУдалить
  5. Еще бы написали книгу о том, как прорваться сквозь толпу мечт к той, которая самая заветная) Иногда это так тяжело понять! Обязательно почитаю пробный кусочек, может тоже куплю Спасибо за совет!
    а я на этот года запланировала планирование)) стараюсь свою блого- и творческую деятельность планировать хотя бы на пару недель вперед. Пока держусь, и это очень помогает.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку для меня!
Я всегда с нетерпением жду ваших комментариев.