пятница, 24 апреля 2015 г.

Книга Handmade. Кари Чапин

Сегодня у меня в обзоре книга Кари Чапин "Handmade. Придумай и сделай бизнес своими руками." Близкая ведь в наших реалиях тема, не так ли? Последнее время я часто получаю письма с заказами дизайна и знакомлюсь с чудесными мастерицами... Нас так много и все такие классные, но не все готовы покинуть офис и начать зарабатывать на своем хобби. Вот для тех, кто хочет понять готов ли он к этому и как это сделать книга и написана.


Конечно, первая ее часть больше посвещана тому что бы определить готовы ли вы заниматься любимым хобби не время от времени а, если понадобиться, 8-10 часов в день:) А если готовы, то перед вами открывается захватывающий мир анализа, заметок и полезностей по тайм-менеджменту, составлению бизнес плана, расширению продукции, упаковки и... составлению цены.

Все очень толково и внятно написано. Да и статьи наших расходов/доходов от бизнеса не слишком отличаются от заокеанских. Поэтому книгу считаю весьма и весьма полезной! Ведь мы уже с вами прочитали кучу мотивирующей литературы, содержание которой можно было бы передать как "мечтаешь - так делай"... Но эта книга вам подробно расскажет о том как именно это делать. И, скажу честно, ее содержание практически идентично серии тренингов, которые я проходила во время курсов для частных предпринимателей. Тут же вы практически всю (практически - потому что наша система налогообложения немного отличается) информацию вы получаете в удобной для вас форме и в удобное время. Что же касается налогов - книга полна примечаний как именно эта система работает в России, но насколько она полная судить сложно - я с ней не сталкивалась.


Так то, если вы типычный творческий человек, но хотите свое увлечение превратить в доходную статью вашего семейного бюджета, то читать книгу действительно стоит, особенно если в еще не углублялись в изучение практических вопросов становления бизнеса. А приятным бонусом для вас станет приятное типичтно хенмейдерское ее оформление.

Спасибо издательству МИФ за очередную гармоничную и полезную книгу.

6 комментариев :

  1. Ох, так и хочется полистать книжечку
    Нравится очень оформление :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за полезную книжицу!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, я тоже на нее заглядывалась, но немного сомневалась) У меня такое приятное ощущение еще от Бикбаевой осталось, что не хочется нарушать гармонию в душе)))
    А вот теперь стало интересно, я так поняла, что тут немного другой смысл)
    Спасибо!
    ПС, а я сейчас Барбару Шер читаю, мммм таак нравится))))) Дочитаю напишу обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне "Handmade" больше Бикбаевой понравилась. Но я люблю когда все по полочкам, с расчетами, таблицами. А если нужно, чтоб за душу брало, то "Включите сердце..."действительно лучше.

      Удалить
    2. Да, я так и поняла, что кому что, кто как ориентируется)

      Удалить
    3. А Барбару первую или вторую? я просто сразу за вторую на днях ухватилась)))) Да в Хендмейде смысл больше :"творческие, возьмите себя в руки и все-все продумайте и просчитайте, хоть это обычно не про вас..."

      Удалить

Спасибо, что нашли минутку для меня!
Я всегда с нетерпением жду ваших комментариев.