пятница, 4 сентября 2015 г.

CП "Travel book" - Вильнюс.

Привет всем! Вот и наступил подходящий момент для того, 
что бы нам всем заняться созданием первого разворота в Travel book :)
Тем более приятно делать это не только в нужно время. но и в чудесной компании, 
которая собралась в блоге Happy Moments по этому поводу.
 Девочки я так рада, что вы с нами!

Итак, приступим? На этом этапе у нас есть один обязательный элемент - это название города или страны. Вот от этого я и отталкивалась при создании своего разворота. И раз у меня география вполне себе "объемная" я решила не мелочиться и нарисовать свою собственную карту захвата хороших летних впечатлений.


У меня довольно долго дожидался своего часа этот акварельный лист, даже успел пожелтеть!, по нему гелевая ручка, акварельные карандаши и все сверху немного забрызгано акварелью и алкогольными чернилами. И конечно, наверное точки на карте должны быть красными. но в какой-то момент все пошло не совсем так и вот готова красная линия и дотсы от My Mind's Eye уже уютненько уселись каждый на своем месте. Так что вышла у меня своеобразная страница "с нуля".


Маршрут довольно прост: Киев - Вильнюс (Литва) - Ставангер (Норвегия) - Рига (Латвия) - Таллин (Эстония) и домой :) Впечатлений масса, поэтому, я про сами впечатления расскажу в следующем посте (отдельном), а сейчас только Travel book...


 Продолжаю следовать за Белым кроликом.. Кстати да - на фото моя попытка напечатать с ним открытки... Так что в скорейшем времени, если найдутся желающие.. но не отвлекаемся...  В моем тревелбуке он очутился потому что пара тестовых открыток была забрана мной из типографии в день отъезда. Так что мой кролик и вправду был со мной :)


А еще как уже заметили четыре разворота на четыре страны как-то маловато и поэтому я решила добавить бонусные разделители - конверты для фото и билетиков. Как и обещала, все обильно залеплено декоративными скотчами. 


Переворачиваем еще один конвертик-разделитель и таки попадаем на следующую страницу. Она собственно про целую кучу интересных и красивых мест в Вильнюсе. Карта для поиска их прилагается (на этом фото она в собранном виде). 



Вы, если внимательно рассматриваете детальки, то спросите: "Почему фото Норвегии в развороте не про Норвегию?". А я вам отвечу что это - календарик, с которого собственно и началось мое приключение... В прошлом декабре, когда турагентство "Сто Дорог" заказывало у меня ворох вот таких карманных вдохновителей мы сошлись с ними на том, что среди многих стран обязательно должна быть эта и хоть кризис, и дорого, и мало кто туда сейчас едет, но Норвегия просто чарующая страна - Магия и Сила - как подписали ее мне в ТЗ. И вот из всего вороха, благополучно раздаренного знакомым и друзьям, у меня остался только этот календарик.  Потому что это была моя мечта...Такая, которая шла под номером 1 в списке невероятностей. Она вдохновляла меня. И хочу вам сказать, это просто нереальное ощущение, когда ты берешь картинку из карты желаний и смело переносишь ее в свой тревелбук. Потому что совершилось! Как вышло так, что моя мечта случилась со мной я до сих пор не могу до конца понять... но я точно знаю, что это было мое мини-чудо и самая честная  - дружба детства (Яся, привет!)


Вильнюс стал приятной, насыщенной, яркой и очень летней первой остановкой в моем пути. Я старалась успеть посмотреть все-все, хоть с первых минут в старом городе, мне захотелось сюда вернуться... Поэтому карту Вильнюса, хоть по формату она у меня и больше моего тревела, я решила хитро сложить и приклеить полностью. На фото выше как раз она в открытом виде.


Вот таким вышел у меня первый разворот. 
Конечно, большая часть фото у меня спрятана по кармашкам, 
конвертикам и тегам, но я как серьезный путешественник 
не смогла начать свой тревелбук не с карт:) 


Уже не терпится почитать про ваши приключения 
и посмотреть на ваши скрап-странички!

Кстати, кто ещене воспользовался скидкой от Белого кролика в магазине Happy Moments? Чтобы воспользоваться 5% скидкой от меня, просто при оформлении заказа на сайте Happy Moments введите код купона"WhiteBonus" и будет вам счастье! 

17 комментариев :

  1. Акварельная карта - бомба! Очень интересный разворот!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, как всегда замечательно!
    Ворох впечатлений в блокноте))
    Ты читала "Сказки старого Вильнюса" Макса Фрая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще нет, скачала на читалку, думала во время ожидания в аеропоту Вильнюса начну, но в итоге ее выложила. Так что у меня это еще впереди)

      Удалить
    2. А еще там же ждет своего часа "Ищейки в Риге" :)

      Удалить
  3. Потрясающе! такой растрепущий и весь пропитан впечатлениями, как и должен быть тревел!
    Акварельная карта поразила в самое сердце - слов нет, как хороша!))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю со сбычей мечты! Ну и с таким чудесным тревелом))) записаться что ли, к вам?)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, очень интересно!
    столько мелких деталек! Ну и карта замечательная
    И очень приятно когда это не просто бумажки, а бумажки с историей, оказавшиеся в альбоме не случайно))
    А какой формат? Я пропустила эту информацию или ее не было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно я пропустила, размер мой любимый - 20х20см

      Удалить
  6. ничего себе! Карта меня покорила. Вот что значит - уметь рисовать. И общий посыл альбома, его настроение очень близко. Здорово, что мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  7. крутое начало! и это не разворот же, а я не знаю - целая жизнь )) мне очень нравится ))

    ОтветитьУдалить
  8. здорово! карта очень понравилась)) посмотрела и вспомнила свою поездку в Вильнюс))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень вдохновляет! руки зачесались сделать тоже травел бук... Но последние годы я волевым решением выбрасываю все билетики и брошюрки...
    хотя можно попробовать только с картами, фото и своими каракулями... Карты выбрасывать рука не поднимается:)

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово! Карту с нуля я еще не видела ))) Чудесный тревел! Спасибо от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку для меня!
Я всегда с нетерпением жду ваших комментариев.